Поезд протаранил ВАЗ-2114

Новости Тольятти augustnews.ru

В третьем часу дня 20 апреля в Отдел МВД России по г. Новокуйбышевску поступило сообщение о том, что на железнодорожном переезде автодороги по направлению в сторону посёлка Маяк произошло ДТП. Прибывшие на место дорожной аварии сотрудники ГИБДД оказали первую помощь пострадавшему, приняли меры по установлению возможных свидетелей произошедшего и собрали необходимые материалы для проведения проверки.

По предварительным данным сотрудников полиции водитель автомобиля ВАЗ-2114 двигался в сторону посёлка Маяк, проигнорировал запрещающий сигнал семафора и выехал на железнодорожный переезд. Машинист локомотива подавал предупредительные звуковые сигналы, применил экстренное торможение, но избежать столкновения с машиной ему не удалось.

Пострадавший водитель легкового автомобиля с травмами различной степени тяжести был доставлен каретой «скорой помощи» в больницу. По сведениям инспекторов ГИБДД за рулем машины находился местный житель 1960 года рождения (водительский стаж с 1990 года), мужчина находился в трезвом состоянии. По предварительным данным его жизнь вне опасности.