Подведены итоги проекта «Экология России» в первом полугодии 2015 года

проходит совещание

23 июня 2015 года в Центральном Исполнительном Комитете Всероссийской политической партии «Единая Россия» состоялось селекторное совещание в режиме видеоконференции на тему: «Об итогах реализации партийного проекта «Экология России» в первом полугодии 2015 года, о планах на второе полугодие 2015 года, презентация направления партийного проекта «Меморандум Экологической открытости».

Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по земельным отношениям и строительству, руководитель проекта «Экология России» Сергей Петров рассказал об итогах реализации партпроекта в первом полугодии 2015 года, отметив в своем выступлении Самарскую область, как регион, проводящий наиболее активную работу.

В ходе совещания с докладом выступил координатор проекта «Экология России» по Самарской области Волков Денис Александрович. В своем докладе он рассказал о масштабной работе, проводимой в нашем регионе, об акциях и мероприятиях, реализованных при поддержке данного проекта. В общей сложности в Самарской области было организовано и проведено 11 эколого-просветительских мероприятий, таких как: экологические уроки в школах Самарской области, акции по раздельному сбору мусора в Самаре и Тольятти, конкурс детских рисунков, конференция «Современные подходы и технологии экологизации образования», региональный семинар по вопросам изменений в природоохранном законодательстве. На данный момент прошли уже 32 акции по благоустройству и очистке территории области, силами волонтеров, общественных организаций и просто неравнодушных граждан было расчищено от мусора порядка 10 000 000 кв.м. территорий, вывезено на утилизацию около 120 000 тонн различных отходов, всего в мероприятиях приняло участие 30 000 человек. 40000 саженцев ясеня и сосны были высажены на территории в 20 га в рамках проведения акции «Возродим лес Тольятти», а в 11 школах Самарской области были созданы «Сады Победы».

В селекторном совещании приняли участие 83 субъекта Российской Федерации, в региональных студиях присутствовали координаторы и руководители партийного проекта «Экология России», а так же представители региональных органов исполнительной власти в сфере экологии.

проходит совещание