Подобрал графический код и разблокировал телефон

телефон на полу в машине

В дежурную часть полиции обратилась 34-летняя местная жительница, у которой похитили сотовый телефон стоимостью 10 000 рублей.

В ходе опроса потерпевшей полицейские выяснили, что средство связи женщина случайно оставила в салоне такси, когда возвращалась от родственников домой.

Самостоятельно вернуть гаджет женщина не смогла и обратилась за помощью в полицию.

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение водителя такси – им оказался ранее не судимый мужчина 1984 года рождения.

Мужчину задержали и доставили в ближайший отдел полиции. Он не стал отрицать своей причастности к присвоению имущества клиента и пояснил, что после выполнения очередного заказа обнаружил на заднем сиденье чужой мобильный телефон.

У таксиста была возможность вернуть средство связи законной владелице, тем более что при попытке обнаружить телефон самостоятельно, она связывалась с ним, однако мужчина решил присвоить мобильное устройство себе.

Подозреваемый случайным образом подобрал графический код и разблокировал гаджет, а затем сдал его в ближайший комиссионный магазин, а вырученные деньги в размере 7 000 рублей потратил на собственные нужды.

В отношении мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» возбуждено уголовное дело. В настоящий момент оно вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в городской суд для рассмотрения по существу.