Под Тольятти в столкновении «Тойоты» и «Форда» 3 человека получили ушибы и травмы

ДТП 1 марта 2022 года в Ставропольском районе
фото: ГИБДД Ставропольского района

Сегодня утром 1 марта 2022 в 06:10 на территории Ставропольского района произошло дорожно-транспортное происшествие.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Королла», двигался по автодороге «Волжский – Курумоч – М-5 «Урал» со стороны поселка Волжский в направлении трассы М-5 «Урал».

В пути следования на 18 км автодороги, не справился с рулевым управлением, допустил занос транспортного средства, в результате чего совершил выезд на полосу с односторонним движением, где произошло столкновение с автомобилем «Форд», под управлением 59-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП пострадали водитель автомобиля «Тойота Королла» и два пассажира автомобиля «Форд». С ушибами и травмами бригадой «Скорой помощи» они доставлены в медицинское учреждение. Пассажиры госпитализированы, водителю назначено амбулаторное лечение.

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям, в сложных метеоусловиях быть максимально аккуратными, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим, так как на мокрой и скользкой дороге сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают. Помните, что соблюдение скоростного режима и элементарные правила безопасности сохранят вашу жизнь.

ДТП 1 марта 2022 года на автодороге «Волжский-Курумоч-М-5 «Урал»