Под Тольятти в столкновении «Шевроле» и «Весты» пострадали два ребенка и их бабушка

ДТП 27 июня 2021 года авария
фото: ГИБДД Ставропольского района

Аварийность с участием детей-пассажиров продолжает свидетельствовать о безответственном отношении родителей к безопасности детей во время перевозки легковым транспортом.

В 2021 году на дорогах Ставропольского района в ДТП пострадало уже 18 детей-пассажиров, один ребенок погиб.

Госавтоинспекция Ставропольского района обращается ко всем родителям! Если в салоне автомобиля находятся дети – будьте вдвойне внимательнее при управлении транспортным средством, не совершайте необдуманных маневров обгона, не превышайте скоростной режим. Это поможет избежать трагедии в вашей семье.

Очередное дорожное происшествие произошло 27 июня 2021 года на автодороге М-5 «Урал» – Солнечная Поляна – Ширяево.

По установленным данным, около 14:00 часов водитель, мужчина 1962 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Авео», двигался со стороны автодороги М-5 «Урал» в направлении села Ширяево. В пути следования при выполнении маневра поворот налево, не убедился в его безопасности, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Лада Веста», который двигался во встречном направлении.

В результате происшествия несовершеннолетние пассажиры автомобиля «Шевроле Авео» две сестры, девочки 7-ми и 14-ти лет получили телесные повреждения. С ушибами и травмами законные представители несовершеннолетних обратились в медучреждение г. Тольятти.

Также в ДТП пострадала их бабушка, женщина 1961 года рождения, осмотрена бригадой «Скорой помощи» на месте ДТП.

Со слов водителя, пассажиры в автомобиле перевозились пристегнутыми ремнями безопасности, однако полученные ушибы и травмы у пострадавших детей и взрослых свидетельствуют об обратном.

Родители, подчас забывая о безопасности детей, перевозят их без специальных детских удерживающих устройств, не пристегнув ремнем безопасности. Родители не должны отстраняться и считать, что проблему детской безопасности решит кто-то другой. Каждый родитель должен помнить, что именно он участвует в решении этой проблемы. От родителей-водителей, зависит и то, с какой скоростью и как едет управляемый ими транспорт, в котором находятся дети. Взрослым должно быть понятно, как важно соблюдать ПДД РФ.

Госавтоинспекция Ставропольского района призывает родителей использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей-пассажиров. Уважаемы родители-водители! Перевозите своих детей в салоне автомобиля правильно и самое главное – безопасно!