Под Тольятти на трассе М-5 в столкновении трех автомобилей пострадала 15-летняя девочка

ДТП 6 ноября 2022 года в Ставропольском районе
фото: ГИБДД Ставропольского района

Днем 6 ноября 2022 года в 16:20 в Ставропольском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 35-летняя женщина-водитель, находясь за рулем автомобиля «Volkswagen Polo», двигалась по автодороге М-5 «Урал» со стороны Сызрани в направлении Тольятти.

В пути следования на 946 км данной автодороги не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем «Lada Vesta» под управлением 45-летнего водителя. После чего автомобиль «Lada Vesta» допустил столкновение с попутно движущейся впереди автомашиной «Geely Coolray» под управлением 68-летнего водителя.

В результате ДТП пострадала 15-летняя девочка-пассажир автомобиля «Lada Vesta». С ушибами и травмами бригада «скорой помощи» доставила несовершеннолетнюю в медицинское учреждение, где ей назначено амбулаторное лечение.

По данным Госавтоинспекции, с ноября 2021 года водитель автомобиля «Volkswagen Polo» 19 раз привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД РФ.