Под Тольятти на трассе М-5 в аварии погибла женщина, девушка-водитель и двое детей госпитализированы

ДТП 20 июля 2021 года на М-5
фото: ГУ МВД России по Самарской области

Вечером 20 июля 2021 года в 22:10 в Ставропольском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка 1992 года рождения, стаж вождения которой составляет меньше года, двигалась на автомобиле «Lada Priora» по автодороге М5 «Урал» со стороны г. Тольятти в направлении г. Сызрань.

В пути следования, на 941 км 865 метров, допустила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершила столкновение с грузовым автомобилем «DAF» с полуприцепом-цистерной, под управлением водителя 1964 года рождения.

В результате ДТП женщина-пассажир легкового автомобиля, 1971 года рождения, получила травмы несовместимые с жизнью и скончалась до приезда бригады скорой помощи. Девушка-водитель автомобиля и еще двое несовершеннолетних пассажира, 2016 и 2011 года рождения, находящиеся в удерживающихся устройствах, были госпитализированы. В настоящее время их жизни ничего не угрожает.