Под Тольятти “Калина” врезалась в столб: Пострадали женщина-водитель и ребенок

ДТП на трассе «Волжский – Курумоч - М5 «Урал»
фото: ГУ МВД России по Самарской области

Утром 10 января 2020 года в 11:00 в Ставропольском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1989 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-11193», двигалась по автодороге «Волжский – Курумоч – М5 «Урал» со стороны автодороги М-5 «Урал» в направлении поселка Волжский. В пути следования, в условиях снегопада, не выбрала безопасную скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за дорожным движением, не справилась с рулевым управлением, допустила выезд на правую обочину по ходу своего движения с последующим наездом на препятствие (столб ЛЭП).

В результате ДТП пострадала женщина-водитель автомобиля и несовершеннолетняя пассажирка 2013 года рождения, им было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии женщина-водитель была в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.