Под Тольятти 17-летний водитель без прав пытался скрыться от погони

автомобиль на эвакуаторе
фото: Госавтоинспекция Ставропольского района

23 июля на одной из улиц села Подстепки Ставропольского района в ходе патрулирования нарядом ДПС был замечен отечественный автомобиль ВАЗ-21093.

Проигнорировав требование сотрудника полиции об остановке транспортного средства, водитель попытался скрыться. Но данная попытка не увенчалась успехом.

При проверке по специализированным базам Госавтоинспекции было установлено, что 17-летний водитель сел за руль, не имея водительского удостоверения (ранее обучение не проходил).

Также инспектор ДПС, заметив странное поведение, предложил пройти процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения, на что водитель ответил отказом.

«В отношении водителя был собран административный материал по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ и передан в Комиссию по делам несовершеннолетних. Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку», — сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского района.