Почему россияне празднуют День святого Валентина

Новости Тольятти augustnews.ru

14 февраля по всей России будут отмечать День святого Валентина. Эта традиция пришла к нам сравнительно недавно, поэтому специалисты развлекательной социальной сети «Фотострана» решили провести опрос своих пользователей и выяснить насколько День святого Валентина популярен в России и почему его отмечают?

Оказалось, что праздник отмечают далеко не все. Всего 45% опрошенных подтвердили, что празднуют 14 февраля. Среди них 70% — молодые люди до 35 лет. Старшее поколение меньше внимания уделяет дню святого Валентина, для большинства это обычный рабочий день.

Не менее интересна статистика о мотивах празднования дня влюбленных. Под влиянием общественного давления 14 февраля отмечают 13% опрошенных. Пять процентов признались, что вынуждены праздновать День святого Валентина, так как это желание второй половинки.

16% респондентов отметили, что надеются улучшить отношения со своим партнером. Пять процентов благодаря романтической атмосфере и подаркам хотят получить секс. Неудивительно, что этот вариант ответа выбрали исключительно мужчины.

Добавить в отношения немного романтики благодаря празднику планируют 23% опрошенных и 1% признались, что их интересуют исключительно подарки. 37% не смогли определиться с мотивами, им просто нравиться это праздник.

Фотография Полины Гусевой