Победы тольяттинцев на спортивных турнирах высокого уровня в октябре 2018 года

спортсмены боевых искусств на ринге

Отличными результатами тольяттинских спортсменов ознаменовались последние дни октября 2018 года.

Сразу несколько турниров высокого уровня выиграли воспитанники муниципальных спортивных школ. Практически каждый день приносил новости о громких победах тольяттинцев.

В Арзамасе завершилось первенство России по фехтованию. Победительницей соревнований по фехтованию на саблях стала Злата Шапошникова. Тренеры КСДЮСШОР 13 Волгарь вновь доказали на всю России, что тольяттинская школа является одной из лучших в стране. Несколько лет подряд первенство выигрывала наша Мария Зинюхина, теперь же эстафету подхватила еще одна звездочка из Тольятти.

Победительница соревнований по фехтованию на саблях 2018
Злата Шапошникова

А вот легкоатлетам из Тольятти не привыкать занимать высшие места на пьедесталах почета. Это происходит регулярно, на самых престижных марафонах, чемпионатах по кроссу и горному бегу. Вот и в эти выходные тольяттинцы собрали практически все медали Кубка и чемпионата России по горному бегу. Особенно постарались девушки, выигравшие абсолютно все медали, у мужчин вновь свой класс подтвердил марафонец Юрий Чечун.

чемпион России в горном беге на длинной дистанции
Юрий Чечун

 

И теннисной школе есть чем похвастаться.

В минувшие дни последователи дела Дарьи Касаткиной выиграли призовые места в Кубке Российского теннисного тура в Ярославле и на Кубке на призы федерации тенниса республики Татарстан в Казани.

Тольяттинки Александра Корнилова и Агния Богатова – победительницы парного разряда среди девушек до 15 лет.

Тольяттинки выиграли парный «Кубок РТТ» в Ярославле 2018
Александра Корнилова и Агния Богатова

Наталья Панарина выиграла Кубок федерации тенниса Татарстана.

Наталья Панарина выиграла Кубок федерации тенниса Татарстана 2018
Наталья Панарина

В Мексике завершился этап молодежной лиги KARATE 1. В составе сборной России здесь выступили четыре тольяттинца и три из них выиграли золотые медали:

Никита Кураков (школа «Рекорд») – победитель в категории 14-15 лет до 57 кг; Иван Каргаполов (школа «Рекорд») -14-15 лет до 70 кг; Кирилл Кузнецов (СДЮСШОР «Союз») – 16-17 лет до 76 кг.

Никита Кураков (школа «Рекорд») - победитель 2018

В эти же дни в Тольятти в рамках форума Непобедимая держава прошло первенство России по смешанному боевому единоборству (ММА), где хозяевам также удалось войти в число призеров. Спартакиада продолжается, и нет сомнений, что в течение ближайших дней мы увидим еще немало ярких побед тольяттинцев.

Ждем мы также и побед наших ребят на чемпионате и первенстве мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке, которые начинаются в Санкт-Петербурге и куда выехала команда нашей СДЮСШОР Акробат.

Спортивная жизнь в городе не затихает ни на один день. Тольятти продолжает оставаться кузницей кадров для сборных команд России, Самарской области, федерального округа. Немалая заслуга в успешном развитии физкультуры и спорта в работе специалистов управления физкультуры и спорта администрации города. В непростых условиях им удается поддерживать на высоком уровне работу спортшкол, развивать спортивную инфраструктуру, поддерживать талантливых спортсменов. И результаты тольяттинских ребят говорят сами за себя.

Администрация г.о. Тольятти

спортсмены боевых искусств на ринге