Победители конкурса «Лучший педагог муниципальной системы дошкольного образования» 2019-2020 в Тольятти

В период с 17 октября 2019 года по 29 октября 2019 года на основании приказа департамента образования администрации городского округа Тольятти от 25.09.2019 № 337-пк/3.2 проводился муниципальный конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог муниципальной системы дошкольного образования» (далее – Конкурс).

Целями Конкурса было выявление, поддержка и распространения опыта творчески работающих педагогов муниципальной системы дошкольного образования городского округа Тольятти, развитие активной деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, роста их профессионального мастерства, формирование позитивного общественного мнения о профессии педагога.

Состав жюри Конкурса был утвержден приказом департамента образования администрации городского округа Тольятти от 09.10.2019 № 373-пк/3.2. «Об утверждении состава жюри, графика и места проведения муниципального конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог муниципальной системы дошкольного образования».

В состав жюри вошли работники образовательных учреждений, члены сетевых методических объединений педагогических работников МБУ городского округа Тольятти, реализующих АООП дошкольного образования, победители и лауреаты конкурсов профессионального мастерства предыдущих лет:

В номинации «Лучший воспитатель»:

•    Чихалова Н.А., заместитель заведующего по ВМР МБУ детского сада № 104 «Соловушка»;

•    Айзятова А.С., заместитель заведующего по ВМР МБУ детского сада № 22 «Лучик»;

•    Бухарева Д.Ф., старший воспитатель МАОУ детского сада № 79 «Гусельки»;

•    Джулай О. А, воспитатель МБУ детского сада № 199 «Муравьишка»;

•    Евсеева Ю.В., воспитатель Детского сада «Русалочка» – структурного подразделения МБУ «Лицей № 67»;

•    Ивлиева Наталья Владимировна, воспитатель МБУ детского сада № 5 «Филиппок».

В номинации «Лучший инструктор по физической культуре»:

•    Елизарова И.В., заместитель заведующего по ВМР МБУ детского сада № 162 «Олимпия»;

•    Нуждина Н. В., заместитель заведующего по ВМР МБУ детского сада № 2 «Золотая искорка»;

•    Идрисова Е.В., инструктор по физической культуре МАОУ детского сада № 69 «Веточка»;

•    Мельникова Н.Ю., инструктор по физической культуре МАОУ ДС № 80 «Песенка»;

•    Фролова Л.С., инструктор по физической культуре МБУ детского сада № 138 «Дубравушка»;

В номинации «Лучший педагог- психолог»:

•    Мареш С.В., педагог-психолог МБУ детского сада № 43 «Гнездышко»;

•    Костакова И.В., к.псх.н., заместитель директора по учебно-методической работе Государственного бюджетного учреждения – центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Психолого-педагогический центр» городского округа Тольятти;

•    Горунова И.М., педагог-психолог Государственного бюджетного учреждения – центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Психолого-педагогический центр» городского округа Тольятти;

•    Евграфова Н.Ю., педагог-психолог детского сада «Реченька» – структурного подразделения МБУ «Лицей № 51»;

•    Казакова Е.А., педагог-психолог структурного подразделения Детский сад МБОУ «Гимназия № 9»;

•    Тарасова Ю.Н., педагог-психолог МБУ детского сада № 197 «Радуга».

Конкурс включал 3 конкурсных испытания:

Два задания заочного оценивания:

•    «Эссе «Я – современный педагог детского сада»

•    методическая разработка образовательной деятельности (занятия) с воспитанниками «Педагогическая находка»;

Одно очное конкурсное испытание – «Мастер-класс».

В Конкурсе приняли участие 51 педагог:

33 воспитателя;

12 инструкторов по физической культуре;

6 педагогов-психологов,

На основании итоговых протоколов жюри Конкурса Приказом департамента образования администрации городского округа Тольятти от 13.11.2019 № 434-пк/3.2 утверждены итоги Конкурса, объявлены победители и лауреаты:

Победители Конкурса:

В номинации «Лучший воспитатель»

•    Бурцева Татьяна Алексеевну, воспитатель МБУ детского сада № 76 «Куколка» городского округа Тольятти.

В номинации «Лучший инструктор по физической культуре»

•    Несмина Наталья Николаевна, инструктор по физической культуре детского сада «Русалочка» — структурного подразделения МБУ «Лицей № 67».

В номинации «Лучший педагог-психолог»

•    Ромашихина Галина Викторовна, педагог-психолог МАОУ детского сада № 49 «Веселые нотки» городского округа Тольятти.

Лауреаты Конкурса

В номинации «Лучший воспитатель»:

1.    Яковлева Екатерина Владимировна, воспитатель МАОУ детского сада № 49 «Веселые нотки»;

2.    Егорова Светлана Анатольевна, воспитатель МБУ детского сада № 64 «Журавленок»;

3.    Вальтер Наталья Сергеевна, воспитатель МАОУ детского сада № 210 «Ладушки»;

4.    Прокофьева Оксана Петровна, воспитатель МБУ детского сада № 2 «Золотая искорка»;

5.    Мишарина Оксана Михайловна, воспитатель МАОУ ДС № 120 «Сказочный»;

6.    Булах Оксана Витальевна, воспитатель МАОУ детского сада № 49 «Веселые нотки»;

7.    Каткова Анна Николаевна, воспитатель Детского сада «Жемчужинка» структурного подразделения МБУ «Классическая гимназия № 39»;

8.    Редкова Юлия Николаевна, воспитатель детского сада «Реченька» – структурного подразделения МБУ «Лицей № 51»;

9.    Грек Антонина Анатольевна, воспитатель Детского сада «Жемчужинка» – структурного подразделения МБУ «Классическая гимназия № 39».

В номинации «Лучший инструктор по физической культуре»:

1.    Обатнина Елена Валериевна, инструктор по физической культуре детского сада «Веста» – структурного подразделения МБУ «Школа № 86»;

2.    Овчинникова Полина Юрьевна, инструктор по физической культуре МБУ детского сада № 104 «Соловушка»;

3.    Смирнова Наталья Николаевна, инструктор по физической культуре МБУ детского сада № 20 «Снежок»;

4.    Осипова Марина Александровна, инструктор по физической культуре МБУ детского сада № 147 «Сосенка»;

5.    Гунякова Елена Валерьевна, инструктор по физической культуре МАОУ детского сада № 49 «Веселые нотки»;

6.    Никитина Елена Николаевна, инструктор по физической культуре детского сада «Дельта» – структурного подразделения МБУ «Лицей № 6»;

7.    Хрипунова Татьяна Владимировна, инструктор по физической культуре МБУ детского сада № 5 «Филиппок»;

8.    Кияница Лариса Анатольевна, инструктор по физической культуре МАОУ детского сада № 27 «Лесовичок»;

9.    Исмаилова Фирузе Ибрагимовна, инструктор по физической культуре МБУ детского сада № 199 «Муравьишка».

В номинации «Лучший педагог- психолог»:

1.    Таймолкина Елена Евгеньевна, педагог-психолог МАОУ детского сада № 49 «Веселые нотки»;

2.    Ахметсагирова Альбина Риязовна, педагог-психолог МАОУ ДС № 200 «Волшебный башмачок»;

3.    Максимова Марина Анатольевна, педагог-психолог структурного подразделения Детский сад МБУ «Школа № 18»;

4.    Ефимова Елена Викторовна, педагог-психолог Детского сада «Радужка» – структурного подразделения МБУ «Школа № 89»;

5.    Зимина Юлия Ивановна, педагог-психолог Детского сада «Жемчужинка» структурного подразделения МБУ «Классическая гимназия № 39».

Победители и лауреаты конкурса «Лучший педагог муниципальной системы дошкольного образования» направляются для участия в городском конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года – 2020».

При наличии объективных причин в случае невозможности участия лауреатов Конкурса на городской конкурс «Воспитатель года» могут быть направлены участники, следующие по рейтингу.

Поздравляем победителей и лауреатов и желаем дальнейших творческих и профессиональных побед!

Пресс-служба Департамента образования администрации г.о. Тольятти

воспитатель занимается с детьми в детском саду

фото: Администрация г.о. Тольятти