По данным полицейских, подозреваемой является 45-летняя жительница города Тольятти

больничный лист лежит

Из материалов уголовного дела следует, что в ноябре 2020 года в отдел полиции №21 У МВД России по г. Тольятти поступила информация от руководителя одного из предприятий города о том, что его сотрудница предъявила лист о временной нетрудоспособности, который имел признаки подделки. Руководитель организации, усомнившись в подлинности представленного документа, обратился в полицию.

Дознаватель изъял документ и направил на экспертизу по установлению метода и способа изготовления, а также признаков подделки. По результатам исследования установлено несоответствие требованиям, предъявляемым к данному виду документов.

По данным полицейских, подозреваемой является 45-летняя жительница города Тольятти. По словам женщины, она приобрела поддельный больничный через сеть Интернет, при этом за медицинской помощью она не обращалась.

В настоящее время отделом дознания №21 У МВД России по городу Тольятти в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка удостоверения, или иного официального документа предоставляющего права или освобождающего от обязанностей». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.