Пловцы — ветераны клуба плавания «Лада» установили рекорды России и Европы!

    С 22 по 24 ноября 2019 года во Дворце водных видов спорта города Саранска (Республика Мордовия) состоялся XXVI Открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс».

    В соревнованиях приняло участие 64 команды из 50 городов России, из них 4 зарубежных команды из Германии, Латвии, Эстонии и Беларуси, всего 706 пловцов — 240 женщин и 466 мужчин от 25 лет и старше. Было установлено 6 рекордов Мира, 18 Европы и 88 России.

    Пловцы — ветераны клуба плавания «Лада» блестяще выступили во всех индивидуальных видах программы соревнований, а также в эстафетах. За три дня они в общей сложности завоевали 60 медалей, из них  27 золотых (пять в эстафетном плавании), 19 серебряных и 14 бронзовых медалей (из которых 3 эстафетных). Но самое главное — установили два рекорда России в эстафетном плавании, один из которых является и рекордом Европы!

    Команда клуба плавания ЛАДА  в этом году  выглядела сплоченной, сильной и уверенной в  отличном результате. Тем более, что в  этом  году в клуб вступил МСМК, воспитанник тольяттинской СДЮСШОР Андрей Тамбовский, который, несомненно, усилил команду.

    В итоге наш клуб «Лада» второй год подряд занял почетное 5 место из 63-х клубов страны, и получил малый Кубок (по положению шесть первых команд награждаются Кубками).

    вручение малого кубка КВСП "Лада" 2019

    Победителями и призерами Кубка России стали:

    Тольяттинцы:

    — Тамбовский Андрей, МСМК (25+) – 50 м баттерфляй- 1 место, 100 баттерфляй – 1 место, 50 на спине — 1 место;
    — Есин Михаил, МС (35+) – 200 м на спине — 1 место, 100 м на спине — 2 место, 50 м на спине — 2 место;
    — Кадухин Александр (30+) – 50 м брасс — 1 место, 100 комплекс – 1 место, 50 вольный стиль –2 место;
    — Новикова Наталья (40+) – 50 м на спине – 1 место, 200 на спине – 1 место, 100 на спине – 2 место;
    — Малоземлина Валентина (60+) – 400 м вольный стиль — 1 место, 800 вольный стиль – 1 место, 200 вольный стиль – 2 место;
    — Росташинская Тамара (65+) – 50 м брасс – 3 место,200 м брасс — 2 место, 100 комплекс — 2 место, 50 баттерфляй – 2 место;
    — Гвоздева Наталья,МС (35+) – 50 м спина — 2 место, 100 спина – 2 место;
    — Балаев Александр (40+) – 400 м вольный стиль – 1 место, 800 вольный стиль – 2 место, 400 комплекс — 3 место;
    — Трубников Илья, МС (30+) – 100 м баттерфляй – 3  место;
    — Михалицын Андрей (35+) – 400 м комплекс — 3 место;
    — Есауленко Никита (30+) – 200 м баттерфляй – 2 место;
    — Клюкин Николай (65+) – 400 м комплекс — 3 место;
    — Епифанов Юрий (75+) – 100 м комплекс — 1 место, 50 м на спине – 2 место;
    — Антонов Альберт (75+) –100 м вольный стиль – 3 место;

    пловец ветеран Михаил Есин

    Михаил Есин

    спортсмены Самары, Новокуйбышевска и Красного Яра:

    — Прокофьева Мария, г. Самара (30+) – 50 м на спине – 3 место;
    — Назаренко Юрий, г. Самара (55+) – 50 м баттерфляй – 1 место,100 баттерфляй – 1 место, 100 м комплекс — 1 место;
    — Ангелов Сергей, г. Самара (45+) – 50 м брасс- 2 место, 200 м брасс — 2 место,100 м брасс — 3 место;
    — Гундаев Сергей, МС г. Самара (25+) – 50 м вольный стиль — 1 место, 50 м баттерфляй — 3 место;
    — Гундаева Екатерина, МС г. Самара (25+) – 100 м брасс — 1 место,100 м вольный стиль – 1 место;
    — Танаев Алексей г. Самара (45+) – 200 м баттерфляй – 1 место, 100 м баттерфляй – 3 место;
    — Богатов Борис г. Самара (65+) – 100 м вольный стиль – 2 место;
    — Зубанова Евгения, МСМК г. Новокуйбышевск (25+) – 50 м баттерфляй — 1 место, 50 м вольный стиль — 2 место, 100 м комплекс — 1 место;
    — Евчик Елена г. Новокуйбышевск (25+) 50 м на спине — 3 место;
    — Вязовский Станислав, Красный Яр (80+) 100 м комплекс – 1 место, 200 м комплекс – 2 место, 200 м брасс – 2 место.

    пловец ветеран 2019

    Станислав Вязовский

    Эстафетное плавание 4х100 м вольный стиль смешанная (100+) в составе: Тамбовский А., Гундаев С., Гундаева Е., Зубанова Е. — Рекорд России и Европы!

    пловцы ветераны клуба "Лада" 2019

    Сергей Гундаев, Екатерина Гундаева, Евгения Зубанова, Андрей Тамбовский

    Эстафетное плавание 4х50 м комплекс мужчины (100+) в составе: Тамбовский А.,  Кадухин А., Иванов С., Гундаев С. — 1 место – Рекорд России!

    пловцы ветераны КВСП "Лада" 2019 с медалями

    Сергей Иванов, Андрей Тамбовский, Александр Кадухин, Сергей Гундаев

    Эстафетное плавание 4х50 м комплекс женщины (100+) в составе: Зубанова Е., Гундаева Е., Евчик Е., Прокофьева М., – 1 место.

    пловцы ветераны КВСП "Лада" с наградами

    Екатерина Гундаева, Елена Евчик, Мария Прокофьева, Евгения Зубанова

    Эстафетное плавание 4х50 м вольный стиль  мужчины (100+) в составе: Кадухин А., Тамбовский А., Иванов С., Гундаев С. – 1 место.

    Эстафетное плавание 4х50 м комплекс мужчины (120+) в составе: Есауленко Н., Овчинников А., Трубников И., Шарифуллин Д. – 3 место.

    Эстафетное плавание 4х50 м вольный стиль женщины (100+) в составе: Гундаева Е., Евчик Е., Прокофьева М.,Зубанова Е. – 1 место.

    Эстафетное плавание 4х50 м вольный стиль мужчины ( 120+) в составе: Овчинников А., Крутик Д., Михалицын А., Есауленко Н. — 3 место.

    Эстафетное плавание 4х50 м вольный стиль смешанная (100+) в составе: Тамбовский А., Кадухин А., Гундаева Е., Зубанова Е. – 1 место.

    Эстафетное плавание 4х50 м комплекс смешанная (160+) в составе: Гвоздева Н., Ангелов С., Танаев А., Новикова Н. — 3 место.

    Особо хочется отметить тех 12 «зачетников», принесших в копилку команды очки в командной борьбе, это тольяттинцы Тамбовский Андрей,  Кадухин Александр, Есин Михаил, Новикова Наталья, Трубников Илья; самарцы  Ангелов Сергей, Назаренко Юрий, Гундаев Сергей, Гундаева Екатерина,  Иванов Сергей; Зубанова Евгения  из Новокуйбышевска и Шарифуллин Динар из Туймазов.

    Поздравляем всех медалистов с отличным выступлением и  надеемся, что 2020-й год будет для нашей команды еще удачнее!

    пловцы ветераны КСВП "Лада" на пьедестале

    Тамара Росташинская, Валентина Малоземелина, Елена Бондарева

    КВСП "Лада" на Кубке России 2019

    КВСП «Лада» на Кубке России 2019