Письма от дорожных полицейских получают тольяттинцы

Новости Тольятти augustnews.ru

Сотрудники тольяттинской полиции распространяют листовки с инфографикой о преимуществах регистрации на портале госуслуг через почтовые ящики жилых домов, сообщили в Отделе ГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Дорожные полицейские напоминают тольяттинцам о возможности получения скидки на оплату госпошлины в размере 30%, если гражданин обращается в Госавтоинспекцию через Единый Портал госуслуг.

Пользователи Единого портала госуслуг с 1 января 2017 года смогут оплачивать федеральные услуги в электронном виде со скидкой 30% от суммы госпошлины, уплачиваемой за получение государственных услуг.

Согласно Федеральному закону № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333. 35 ч.2 Налогового кодекса Российской Федерации» от 30.11.2016, скидка предоставляется к госпошлине всем физическим лицам, которые обратятся за получением госулуг на единый портал gosuslugi.ru. Размер государственной пошлины будет применяться с учетом коэффициента 0,7, что и составит 30% экономии.

Выгодное нововведение касается также и самых востребованных услуг, предоставляемых ГИБДД: получение водительского удостоверения и постановка на учет транспортного средства.

Сразу при подаче заявления выбирается удобное время и дата. Государственная услуга в виде получения или замены водительского удостоверения, а так же регистрация транспортного средства оформляется заявителем в максимально короткие сроки.

фото: tlt.ru