Пилотов LADA Sport ROSNEFT наградили в Тольятти

гонщики лада спорт

В Тольятти состоялось чествование пилотов заводской гоночной команды LADA Sport ROSNEFT. В сезоне-2018 они поднимались на подиум российских чемпионатов по кольцевым гонкам, ралли и картингу рекордное количество раз – 77! Памятные подарки тем, кто завоевывал победы на отечественных трассах, вручил Президент ПАО «АВТОВАЗ» Ив Каракатзанис.

«Этот год получился выдающимся для нашей команды, лучшим по количеству завоеванных подиумов, – поделился впечатлениями о прошедшем сезоне Президент. – Не так давно я побывал на производстве гоночных автомобилей и увидел там настоящих профессионалов. Я знаю, что для будущего года строятся новые автомобили, которые, уверен, позволят показать великолепные результаты во всех направлениях автомобильного спорта. Выигрывая гонки, завоевывая подиумы, пилоты заводской команды вносят серьезный вклад в развитие имиджа бренда LADA».

2018 год получился для LADA Sport ROSNEFT особенно успешным. Кольцевая команда доминировала в классе «Супер-Продакшн» с автомобилем LADA Vesta 1.6T, а Михаил Митяев и Владислав Незванкин расположились на вершине личного зачета Кубка России. Кирилл Ладыгин и Андрей Петухов за рулем LADA стали бронзовыми призерами классов «Туринг» и «Национальный» Российской серии кольцевых гонок. Иван Чубаров выиграл практически все этапы Чемпионата России по картингу в топовом классе KZ-2. А картинговая команда стала лучшей не только в Чемпионате России, но и в Чемпионате Приволжского и Уральского Федеральных округов. Наконец, оба экипажа LADA Sport ROSNEFT Rally Team возглавили погоню за победой в двух переднеприводных зачетах Чемпионата страны: Дмитрий Воронов и Виктор Позерн первенствовали в классе R3, а Юрий Аршанский и Михаил Соскин в R2. При этом раллийная команда стала лучшей не только по итогам сезона Чемпионата, но и Кубка России.

Вместе с представителями заводской команды были награждены призеры раллийного кубка LADA Rally Cup. В 2018 году он собрал на трассах страны 15 экипажей, выступавших за рулем LADA.

«2 года назад мы приняли правильное решение о возвращении в отечественный автоспорт и создании команд, которые будут участвовать в его различных категориях, – рассказал вице-президент по продажам и маркетингу ПАО «АВТОВАЗ» Ян Птачек. – Победы наших спортсменов заряжают позитивом коллектив автозавода и улучшают восприятие бренда в глазах клиентов. LADA меняется, она устремлена в будущее, и автоспорт является отражением этой работы».

гонщики лада спорт