Первый тольяттинский турнир по хоккею на валенках состоялся в «Жигулевской долине»

играют в хоккей в валенках

23 января 2021 года в технопарке «Жигулевская долина» состоялся городской турнир «Хоккей на валенках» – первое спортивное состязание в рамках проекта «Благотворительная экосистема».

Соревнования проходили при поддержке Управления физической культуры и спорта Тольятти. Среди партнеров — Торгово-промышленная палата Тольятти, ООО НПО «Фабрика Красок», ООО «Био Хим Инжиниринг» и кафе-столовая «Мюсли». Главным судьей соревнований выступил председатель городского Клуба по хоккею с мячом Александр Плохов.

В турнире приняли участие шесть команд:

№ 1 – «АРСЕНАЛ», компания «Единый центр интеллектуальной собственности».

№ 2 – «БОЛТЫ И ГАЙКИ», компания «Прикладная механика».

№ 3 – «ЗЕРНО», Фабрика полезных продуктов «Зерно».

№ 4 – «ОЭЗ», Особая экономическая зона «Тольятти».

№ 5 – «БИБЛИОПАРК», сборная Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова и Объединения детских библиотек Тольятти.

№ 6 – «ДОЛИНА», технопарк «Жигулевская долина».

Участников соревнований приветствовали директор ГАУ «ЦИК СО», технопарка «Жигулевская долина» Александр Сергиенко, руководитель управления физической культуры и спорта Тольятти Александр Герунов и руководитель департамента культуры Марина Козлова.

— Все мы знаем, насколько важно заботиться о своем здоровье, а когда спорт совмещается с позитивом и проходит в компании коллег и друзей – это вдвойне приятно. Проект «Благотворительная экосистема» созданный АНО «Деловая Волга» в партнерстве с технопарком «Жигулевская долина», наполнен всевозможными спортивными и культурными мероприятиями, которые можно совместить с деловым ритмом горожан.

Основная идея проекта – организовать новый гармоничный подход к рабочему времени и пространству. Мы хотим создать благоприятные условия для совмещения работы и ЗОЖ не время от времени, а на постоянной основе, — отметил в своей приветственной речи Александр Сергиенко.

«Благотворительная экосистема» стала одним из победителей ежегодного регионального Конкурса по отбору социальных проектов СОНКО министерства экономического развития и инвестиций Самарской области в 2020 году. Проект работает в тесном тандеме с образовательными, культурными, технологическими и спортивными учреждениями города. Резиденты «Жигулевской долины» также активно включаются в проект.

Частью благотворительной спортивной программы проекта станет спортплощадка на базе «Жигулевской долины», на которой будут происходить регулярные спортивные мероприятия. В рамках проекта уже проводятся регулярные спортивные, культурные и познавательные мероприятия с участием ведущих экспертов ЗОЖ, благотворителей и общественных организаций города.

В ближайшем будущем на спортивной площадке «Жигулевской долины» планируются открытые тренировки и мастер-классы под руководством известных спортсменов и тренеров региона, а также ежегодные соревнования Жигулевской спартакиады.

Зимой на территории технопарка «Жигулевская долина» будут проходить ежегодные спортивные соревнования «Хоккей на валенках», а летом планируется проведение летнего «Экопикника», интерактивная часть которого будет интересна для семейного отдыха и посвящена тематике ЗОЖ и экологии. Все это позволит жителям Тольятти не только заботиться о здоровье, но и участвовать в благотворительных акциях и волонтерском движении

— «Благотворительная экосистема» — это новый трек, который стал предтечей в создании нового четвертого района в Тольятти – Технограда, объединяющего все технологические элементы нашего города. В ближайшие два года это будет очень активный с точки зрения транспортной доступности район, поэтому сейчас мы формируем подходы, объединяющие сообщества людей, работающих здесь и создаем полезные активности, которые привлекают сюда еще больше горожан. Сегодня, несмотря на морозную погоду, здесь собралось очень много тольяттинцев, многие пришли семьями, что еще раз доказывает, что так проводить время можно и нужно, — отметил Александр Сергиенко.

В Первом городском турнире по хоккею на валенках победила дружба и команда «АРСЕНАЛ». Второе место заняла команда «ДОЛИНА».

Присоединяйтесь к нам! Благотворительность и ЗОЖ – это полезно и модно!