Первые матчи четвертьфинала «Лада» сыграет 11 и 12 марта

хоккейный матч

Пусть снова в овертайме, но в шестом матче серии «Лада» в гостях все же дожала «Ростов» со счетом 3:2. Тольяттинцы завершили первый раунд плей-офф, победив в четырех матчах и уступив в двух. Когда завершились все поединки в 1/8 финала Кубка Петрова, определился и соперник «Лады» в четвертьфинале. Им стал тюменский «Рубин», клуб с богатой историей и солидным списком достижений именно в Высшей хоккейной лиге (в прошлом сезоне, например, – бронзовый призер).

Матчи второго раунда Кубка Петрова между «Ладой» и «Рубином» пройдут в Тюмени 11 и 12 марта, если потребуется, 19 и 25 марта. В Тольятти игры состоятся 15 и 16 марта, а также при необходимости 22 марта. По регламенту соревнований в следующий раунд выходит команда, которая одержит четыре победы.

Стоит отметить, что тольяттинцы лишь второй раз в истории пробились во второй раунд плей-офф ВХЛ. В 2013 году «Лада» со счетом в серии 4:3 обыграла в первом раунде «Ермак» из Ангарска, но в четвертьфинале уступила «Торосу» из Нефтекамска. Случится ли этой весной исторический выход в полуфинал чемпионата, мы узнаем уже скоро.