Первые лица города поздравили ветеранов войны с Днем Победы

Новости Тольятти augustnews.ru

В преддверии Дня Победы первые лица города поздравили ветеранов войны с наступающим праздником.

Череду праздничных визитов к ветеранам открыл глава города. Первой поздравления от Сергея Анташева принимала Нина Никаноровна Шорина. Всю свою жизнь Нина Шорина проработала в порту Тольятти, а выйдя на заслуженный отдых, занялась общественной работой. Более 20 лет Нина Никаноровна является активным членом общественной организации ветеранов войны и труда Комсомольского района.

С наступающим праздником глава города поздравил и супругов Пестряковых. Труженики тыла и ветераны труда Владимир Федорович и Александра Николаевна в браке больше 60 лет, воспитали двух дочерей, имеют внука и правнука. Когда началась война, Владимир Федорович и Александра Николаевна были еще детьми, но тяжелые военные годы вспоминают до сих пор.

С поздравлениями и подарками в гостях у ветеранов побывала и замглавы по социальным вопросам Юлия Баннова. Супруги Головунины радушно встретили гостей из администрации, рассказали о нынешней спокойной и, в общем-то, счастливой жизни. Поделились Федор Семенович и Вера Афанасьевна и воспоминаниями о тех страшных послевоенных годах, когда в семье была одна пара обуви на несколько детей, а полноценный, сытный обед долгие годы был запредельной мечтой.

Татьяна Куртовна Бакай, которую также накануне праздника посетила Юлия Баннова, несколько смущаясь, признается: войны не видела, но, будучи ребенком, пережила все тяготы и лишения фашистских концентрационных лагерей. И особенно трогательными и символичными были преподнесенные Юлией Ефимовной помимо прочих и подарки, сделанные руками детей.

Не остались в стороне и руководители структурных подразделений администрации. Руководитель департамента социального обеспечения Светлана Лысова поздравила с Днем Победы участника Курской битвы Федора Павловича Букаева.

– Приезжать в канун годовщины Победы и Курской битвы к Федору Павловичу уже традиция, – рассказала Светлана Вениаминовна.

Принимая поздравления, ветеран с улыбкой обещает традиций не прерывать и отметить очередную годовщину великой битвы и собственный юбилей.

С поздравлениями и подарками к труженице тыла Марии Васильевне Муххо заглянул руководитель управления физкультуры и спорта Александр Герунов.

Жителей Комсомольского района и ветеранов ВОВ – Геннадия Тимофеевича Шаврина и Василия Борисовича Виновкина – поздравляла руководитель управления архивной службы Елена Налетова. Поздравление ветеранов на дому – добрая многолетняя традиция, которая не будет прерываться, пока будут живы свидетели тех огненных лет.

фото: Администрация г.о. Тольятти

Администрация г.о. Тольятти