Первое удачное списание чужих денег воодушевило молодого человека

деньги снял с банкомата карта

В дежурную часть отдела полиции Тольятти обратился 30-летний местный житель, который сообщил о пропаже своей банковской карты.

После утраты карты ему пришли сообщения в онлайн-приложении о списании с банковского счета свыше 13 тысяч рублей за покупки, которые он не совершал.

Сотрудники полиции изучили выписку по расчетному счёту потерпевшего и установили, что на протяжении дня с его кредитной картой расплачивались в различных магазинах города. Полицейские опросили персонал торговых точек, изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазинах и поблизости.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили места возможного нахождения подозреваемого. Ранее не судимый, 22-летний местный житель был задержан и доставлен в отдел полиции.

Мужчина рассказал, что похитил чужую банковскую карту из незакрытого шкафчика в раздевалке фитнес-клуба. Первое удачное списание чужих денег его воодушевило, и он продолжил оплачивать свои покупки в других торговых точках города, покупая еду, алкоголь, предметы гигиены, бытовую химию.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет.