Перевернулся автомобиль в Тольятти: Водителя 5 раз лишали права управления автомобилем на 18 месяцев

авария тольятти 6 октября 2019

06 октября 2019 в 15.38 водитель 1989 г.р., управляя автомобилем Хундай Грета, перед выполнением поворота направо, не заняла соответствующее крайнее положение транспортного средства на проезжей части и допустила столкновение с автомобилем Мерседес, под управлением водителя 1987 г.р., который, впоследствии продолжил движение и допустил столкновение с автомобилем Фольксваген Туарег под управлением водителя 1971 г.р.

В результате ДТП автомобили получили серьезные механические повреждения. За медицинской помощью никто из участников не обращался.

По прибытии на место дорожно-транспортного происшествия сотрудники ГИБДД установили, что у водителя автомобиля «Мерседес» имеются признаки опьянения.

При проверке по учетным данным ГИБДД выяснилось, что данный водитель уже неоднократно привлекался к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Так, за период с 2006 – 2016 г. правонарушитель был подвергнут наказанию в виде лишения права управления сроками на 18 месяцев – уже 5 раз!!!

В отношении 31 – летнего водителя автомобиля «Мерседес» составлен административный материал по ч.2 статьи 12.26 КоАП РФ «за отказ от прохождения медицинского освидетельствования» и поч.1 ст.12.37 КоАП РФ «управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом». В настоящее время материал передан на рассмотрение в суд.

По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка.