Перенос выходных и праздничных дней в 2016 году в России

Новости Тольятти augustnews.ru

К 2016 году Минтруд уже приготовил постановление о том, когда и сколько будут отдыхать на праздники все рабочие России.

Ссылаясь на это можно определить, что в начале года россиян ожидает десятидневный отдых в январе, после этого будет три выходных в феврале. В марте выделено четыре дня для отдыха, а в мае два раза для рабочих будет выделен трехдневный отдых.

Также намечается отдыхать аж три дня подряд в июне и ноябре. Итак, каждые выходные нужно разобрать подробнее, чтобы не возникало вопросов на протяжении всего года. Ни для кого не секрет, что каждый новый год начинается с праздников и выходных.

В 2016 году они будут продолжаться ровно десять календарных дней. Само первое января припадает на пятницу, а праздники продлятся аж до следующего воскресенья и на работу нужно выходить только 11 января. Также правительство отмечает, что будет сдвиг выходных, которые совпадают по дате с праздничными днями.

Это значит, что праздник 2 января приходится на субботу, именно поэтому его решено отложить на 3 мая. А праздник 3 января (воскресенье) автоматически переносится на 7 марта. Следовательно, количество выходных в марте увеличится. Международный женский день будет начинаться с субботы 5 марта, и продолжаться до 8 марта (вторник) включительно.

Но самое большое количество переносов приходится на третий месяц весны – май. Итак, всем известно, что 1 мая отмечается День труда, поэтому это будет выходной. В 2016 году праздник припадает на воскресенье, следовательно, его переносят на следующий день. Кроме этого майские праздники увеличиваются зачет одного дня с января.

Поэтому жители России будут отдыхать от работы на протяжении четырех дней с последней субботы апреля и до вторника (3 мая). Кроме этого три выходных ожидают жителей страны на День Победы, ведь в 2016 году 9 мая это понедельник, поэтому отмечать можно начинать еще с субботы на протяжении всех выходных.
Нужно вернуться немного назад и расписать праздники в феврале. Именно в этом месяце страна отмечает День Защитника.

В будущем году 23 февраля припадает на вторник, поэтому для более комфортного отдыха выходная суббота делается рабочей и переносится на понедельник.

Летом россиян ожидают 3 дня выходных благодаря празднику 12 июня Дня России. Такая же ситуация получится и в ноябре, 4 числа празднуется День народного единства. Летом праздник выпадает на выходной день и автоматически переносится на понедельник.

А в последний месяц осени понедельник красный день календаря, поэтому рабочие тоже отдыхают три дня. Благодаря составленному графику жители России будут отдыхать в сумме 30 дней, не считая обычных выходных.