Перенос ЕГЭ в 2020 году: Дезинфекция помещений, уменьшение количества экзаменуемых в помещениях

в школе проходит экзамен

Министерство просвещения решило перенести сдачу школьниками Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на более поздний срок.

Как сегодня сообщил заместитель министра просвещения Виктор Басюк:

– Сроки проведения Единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период.

Как сообщают в министерстве образования Российской Федерации, точных сроков проведения экзаменов пока нет, но они будут опубликованы в ближайшее время. Новые сроки проведения ЕГЭ в 2020 году будут в обязательном порядке закреплены законодательно и подтверждены правительством России.

– Экзаменационная кампания пройдет в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений. Регионы получат детальные рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер по защите здоровья участников и экзаменаторов.

ЕГЭ планируется проводить только для тех выпускников, кто намерен поступать в вузы, об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов:

– Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения.

в школе проходит экзамен