Пенсионерка зашла в гости к соседке

Новости Тольятти augustnews.ru

В дежурную часть отдела полиции № 24 УМВД России по г. Тольятти обратилась местная жительница 1945 года рождения с сообщением о том, что у нее похитили денежные средства из сумки.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что пенсионерка зашла в гости к соседке, проживающей в доме, расположенном по Молодежному бульвару. Пообщавшись с подругой, женщина ушла, оставив по забывчивости свою сумку. Этим воспользовалась дочь подруги, которая вытащила из неё деньги в сумме 4 тысячи рублей, и попыталась уйти, однако ее мать заметила это и попыталась помешать, но девушка проигнорировала просьбы родственницы и скрылась.

В ходе проведения оперативных мероприятий подозреваемая была задержана. Ею оказалась ранее судимая за совершение кражи жительница Тольятти 1983 года рождения. В содеянном девушка призналась и пояснила полицейским, что похищенные деньги потратила по своему усмотрению.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области