Парня узнали по одежде и характерной внешности

ворует кофе

В дежурную часть полиции поступило сообщение от сотрудника одного из сетевых магазинов о том, что обнаружено хищение товара.

Полицейские выехали по указанному адресу, провели осмотр места происшествия, просмотрели и изъяли записи с камер видеонаблюдения, на которых запечатлен момент хищения продукции, опросили работников торговой точки и изъяли необходимую документацию.

По одежде и характерной внешности сотрудники полиции узнали злоумышленника, который ранее задерживался ими за совершение административного правонарушения. Установив места возможного нахождения злоумышленника, они через несколько часов задержали местного жителя 1996 года рождения, ранее судимого за имущественное преступление, и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный в совершении противоправного деяния сознался и пояснил, что похищенные банки с кофейным напитком реализовал случайным прохожим на улице, вырученные от продажи денежные средства потратил по собственному усмотрению.

В отношении мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы или принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.