Парень оставил свои отпечатки

разбитое стекло

В полицию поступило сообщение о краже из сетевого магазина, расположенного на Автозаводском шоссе города Тольятти. Представитель торговой точки рассказал, что пропала алкогольная продукция. Материальный ущерб составил более 8 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных внутри магазина, и документацию.

Специалист экспертно-криминалистического отдела Управления МВД России по г. Тольятти обработал поверхности дактилоскопическим порошком, обнаружил следы пальцев рук, пригодные для идентификации, зафиксировал их на цифровую фотокамеру с применением масштабной линейки и изъял на светлую дактопленку.

В ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области при проверке по автоматизированным базам данных криминалисты установили идентичность следов с ранее внесенными данными лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности.

Информацию незамедлительно передали оперуполномоченным уголовного розыска, которые установили места возможного нахождения 26-летнего мужчины, ранее судимого за имущественные преступления.

Как установили сотрудники полиции, задержанный разбил оконный стеклопакет, проник внутрь магазина и похитил алкоголь, который продал случайным прохожим, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района Следственного управления Управления МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.