ПАО “КуйбышевАзот” и ПАО “АВТОВАЗ” ликвидировали две свалки в Тольятти

Новости Тольятти augustnews.ru

В текущем месяце ПАО “КуйбышевАзот” и ПАО “АВТОВАЗ” оказали содействие администрации г.о. Тольятти в ликвидации несанкционированных свалок.

Данная работа была организована предприятиями совместно с управлением природопользования и охраны окружающей среды администрации г.о. Тольятти.

Так, силами ПАО “КуйбышевАзот” ликвидирована несанкционированная свалка отходов на территории в районе ГСК № 46 и ж/д путями Жигулевское море. С места стихийной свалки вывезено порядка 80 т. мусора и бытовых отходов, 138 т. железобетонных конструкций, 34 мешков ПЭТ тары. Также территория была очищена от зарослей дикорастущих кустарников и деревьев. Это позволило освободить доступ к многолетним залежам мусора. ПАО “КуйбышевАзот” проделал большой объем работ по планировке территории.

Также, ПАО “АВТОВАЗ” проведена колоссальная работа по ликвидации несанкционированной свалки на земельном участке, расположенном в Автозаводском районе, ш. Южное, в районе КВЦ. С помощью техники на полигон вывезено более 480 т. отходов. Люди и техника работали в ежедневном режиме.

На сегодняшний день от многолетних свалок не осталось и следа.

Администрация г.о. Тольятти благодарит ПАО “АВТОВАЗ” и ПАО “КуйбышевАзот” за оказанную помощь в ликвидации несанкционированных свалок.

Для сохранения санитарно-эпидемиологической обстановки администрация г.о. Тольятти тратит значительные бюджетные средства на ликвидацию свалок. Однако, выделяемых средств недостаточно, в связи с чем, администрация г.о. Тольятти призывает предприятия и организации, которые не равнодушны к данной проблеме, оказать содействие в продолжение работ по ликвидации свалок.

Предприятия и организации, желающие принять участие в ликвидации несанкционированных свалок, расположенных на территориях общего пользования, могут обращаться в управление природопользования и охраны окружающей среды администрации г.о.Тольятти (тел:54-46-67).

Нам всем нравится жить в красивом и чистом городе, но немалую роль в образовании несанкционированных свалок играют и сами жители города. Очень важно, чтобы не только администрация г.о.Тольятти, но и все жители были заинтересованы в чистоте на улицах и во дворах, не выбрасывали мусор в неустановленных местах, тем самым и подавая правильный пример своим детям.

Администрация г.о. Тольятти

фото: Администрация г.о. Тольятти