Памятник Татищеву в Тольятти: что нас ожидает

Новости Тольятти augustnews.ru

Красивый вид на Жигулёвские горы, атмосфера спокойствия и чистый воздух за это тольяттинцы любят площадку около памятнику Татищеву.

В этом году исполнится 20 лет с момента открытия памятника. За это время произошло много неприятных изменений: плитка крошится под ногами, сломано уличное освещение около памятника. Однако, по словам городских властей, памятник получит вскоре новую жизнь.

Принято решение администрации провести реконструкцию архитектурного ансамбля. Согласно плану проект должен включать благоустройство зоны отдыха с проведением ландшафтных работ и установкой беседок. Предусмотрено расширение парковки, модернизация ливневой канализации, ремонт освещения и системы автоматического полива.

Проектная документация на благоустройство территорий должна быть выполнена в срок до 3 декабря 2018 года. Поэтому можно предположить, что в 2019
или 2020 году начнется само строительство.

По словам главы города Сергея Анташева, после реконструкции памятника станет площадкой для крупных городских мероприятий. Так здесь будет проходить городской хоровой фестиваль.