Падение женщины с ребенком в Тольятти: Будет проанализирована работа должностных лиц органов опеки и попечительства

Новости Тольятти augustnews.ru

Продолжается расследование уголовного дела по факту падения 30-летней женщины с 13-летним ребенком с 9 этажа одного из домов в Тольятти, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области.

Кроме того, назначены судебно-медицинские экспертизы и посмертные комплексные психолого-психиатрические судебные экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Также будет проанализирована работа должностных лиц органов системы профилактики, опеки и попечительства, их действиям либо бездействию дана оценка.

Напомним, 10 ноября 2018 года примерно в 21 час 30 минут из квартиры, расположенной на 9 этаже дома по бульвару Космонавтов в Автозаводском районе Тольятти, выпала женщина, 1988 года рождения, со своим сыном, 2005 года рождения. При падении они получили телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

По данному факту следственный отдел по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).