“Падающий кран”: Демонтировали опасный объект

на стройке стоит башенный кран
фото: Андрей Дербенев

Судебные приставы г. Тольятти добились исполнения решения суда. Представляющий опасность башенный кран демонтирован.

В отделении судебных приставов № 2 Автозаводского района г. Тольятти на основании исполнительного листа возбудили производство обо обязании общества с ограниченной ответственностью устранить нарушения требовании Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производительных объектов», допущенные при эксплуатации башенного крана, путем его демонтажа.

Судебным приставом-исполнителем должник уведомлен, что в отношении него возбуждено исполнительное производство об обязании демонтировать кран. Организация добровольно решение суда не исполнила. В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

Так как должник продолжал уклоняться от исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель составил в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью административный протокол по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». На должностное лицо был наложен административный штраф в размере 10 тысяч рублей.

Только после этого организация-должник демонтировала башенный кран.

Решение суда исполнено.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

подготовка к демонтажу башенного крана
фото: Андрей Дербенев
наклонился башенный кран на стройке на Фрунзе
фото: Андрей Дербенев
сломанные рельсы башенного крана
фото: Андрей Дербенев
башенный кран на стройке
фото: соцсети