Ответит за смерть кота

газель служебная полиция

В Самарской области поступило сообщение от жительницы одного из частных домов о том, что ее сожитель взял кота за задние лапы, нанес несколько ударов по телу животного, после чего выкинул за ограду и ушел со двора.

Полицейские опросили заявительницу и жителей близлежащих домов, осмотрели место происшествия, изъяли труп животного и направили его на биологическую судебную экспертизу. Согласно заключению эксперта, кот погиб от обширной травмы головы.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции. По данным полицейских, задержанный 1988 года рождения ранее не судим, нигде не работает.

В ходе опроса свидетелей и подозреваемого, участковый уполномоченный полиции установил, что причиной расправы над животным стал длительный конфликт местного жителя с его хозяйкой.

Предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» окончено и с обвинительным заключением в отношении местного жителя передано в районный суд для принятия решения по существу.

Сотрудники полиции предупреждают: санкция статьи, инкриминируемой лицам, жестко обращающимся с животными, предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до одного года, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до трех лет.