Открытый урок по теннису на колясках для детей 5 октября 2018 года

дети занимаются в тенрис центре

«В жизнь через теннис!»

Это не лозунг, это название социального проекта который стартовал 1 июня 2018 года и направлен на адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья (поражением опорно-двигательного аппарата нижних конечностей) путем проведения систематических групповых занятий спортом (теннис на колясках). Проект реализовывает Федерация тенниса Самарской области при поддержке Фонда президентских грантов.

На сегодняшний день теннисом на колясках занимаются уже более 10 детей совершенно бесплатно.

Ребенок, попавший в трудную жизненную ситуацию, вправе получить шанс на активную и интересную жизнь в открытом пространстве, вне своих четырех стен!

5 октября 2018 года в 08:30 в Тольятти, на территории спортивного комплекса «Тольятти теннис центр» (г. Тольятти, ул. Баныкина, 19а), Федерация тенниса Самарской области при финансовой поддержке Фонда президентских грантов проведет очередной открытый урок по теннису на колясках.

Мы ждем новых деток, для которых инвалидное кресло – не приговор!

Для справки

В течение 2014-2016 гг. Федерация организовала и провела 3 международных соревнования среди взрослых и детей, а также Чемпионат и первенство России по теннису на колясках, в 2017 году был проведен первый турнир равных возможностей, где теннисисты-колясочники участвовали наравне с обычными теннисистами. Среди членов Федерации есть члены спортивной сборной команды России по теннису на колясках.

Телефоны для справок: 8 9179541222, 8 9270270999.

Пресс-служба Региональной спортивной общественной организации “Федерация тенниса Самарской области”

дети занимаются в тенрис центре

урок по теннису на калясках для детей