Открытие модельной библиотеки «Фолиант» в Тольятти

книги на полке

В Тольятти 27 сентября 2022 года в 11.00 в рамках национального проекта «Культура» состоится торжественное открытие модельной библиотеки «Фолиант» на ул. 40 лет Победы, 114.

Это важное событие не только для библиотечного сообщества, но и для города в целом. Приняв участие в конкурсе в 2021 году, библиотека стала победителем и выиграла грант на сумму 5 миллионов рублей. На выделенную сумму в библиотеке были проведены масштабные ремонтные работы, закуплена мощная современная компьютерная техника, новая мебель, приобретены книги в количестве 1300 тысячи экземпляров, в том числе интерактивные, «умный» пол, интерактивная панель, звуковой оборудование, планшеты для детей, 3Д ручки.

Торжественное открытие станет главным событием года для всего городского сообщества. На открытии планируется выступление почетных гостей, представителей администрации Тольятти. Вниманию гостей и читателей библиотеки будет представлен видеоролик о ходе реализации проекта, презентация просветительских программ библиотеки, демонстрация мультимедийных возможностей,и информационных ресурсов библиотеки. В неформальной части мероприятия – музыкальные номера, выступления творческих коллективов города. Параллельно с основной программой гости смогут познакомиться со следующими креативными пространствами внутри библиотеки: молодёжный зал «Открытие», зона воркшопа, детская литературная лаборатория с интерактивным полом, гостиная «Город читает» с интерактивной панелью, «Студия творчества». Будет презентован отдел художественной и художественной краеведческой литературы. Также гостям будет продемонстрирована летняя открытая площадка «Библиотайм».

Модельная библиотека «Фолиант» – это создание уютной и дружественной среды, как для взрослых, так и для детей, где всегда интересно и комфортно. Руководство «Библиотек Тольятти» абсолютно уверено, что библиотека станет катализатором интеллектуально-творческой жизни Автозаводского района, генератором новых жизнеутверждающих смыслов и проводником гуманитарного знания!

Добавим, что уже с 25 сентября модельная библиотека «Фолиант» будет работать по новому графику: вторник-пятница с 9.00 до 20.00, суббота-воскресенье с 10.00 до 18.00, выходной – понедельник. Приглашаем за новыми книгами и за новыми возможностями!

Добро пожаловать в новую модельную библиотеку «Фолиант»!

фасад библиотеки Фолиант