Открылась новая спортивная площадка в школе-интернате № 5

открытие спортивной площадки в ГБС(К)ОУ школы-интернате 5

Следом за машиностроительным колледжем 19 октября 2018 года открылась спортивная площадка в ГБС(К)ОУ школы-интернате № 5 для детей с нарушениями слуха.

Вопросам спортивной подготовки в учреждении уделяется серьезное внимание. Именно здесь учатся участники чемпионатов Европы и мира, а также Сурдлимпийских игр по велоспорту. Также в школе проводятся занятия по футболу, легкой атлетике и другим видам спорта. На торжественном открытии для ребят устроили настоящий спортивный праздник. Ученики показали свои умения в беге на короткой дистанции, приняли участие в веселых стартах, в играх по мини-футболу.

Строительству универсальных спортивных площадок в Тольятти уделяется большое внимание. В прошлом году в рамках проекта «Пять шагов благоустройства» открылось 17 универсальных площадок. В 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» открыли три площадки около школ №85, №90 и №10.

Из трех площадок по реализации госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014–2020 годы» открыли уже две. До конца осени около УСК «Олимп» появится еще одна спортивная площадка.

Администрация г.о. Тольятти

открытие спортивной площадки в ГБС(К)ОУ школы-интернате 5