Отдых за городом для семьи из Тольятти был омрачен происшествием

дома в микрорайоне Уютный

В минувшие выходные отдых за городом для семьи из Тольятти был омрачен дорожно-транспортным происшествием, которое произошло в микрорайоне «Уютный» в селе Узюково.

Под колеса автомобиля попал шестилетний велосипедист.

5 июня 2021 года в 19 часов 30 минут на улице Жукова в микрорайоне «Уютный» с. Узюково Ставропольского района произошло столкновение несовершеннолетнего велосипедиста с автомобилем «Лада Веста».

Водитель, женщина 1974 года рождения, житель микрорайона «Уютный», управляя автомобилем «Лада Веста», двигалась по автодороге по улице Жукова, на перекрестке равнозначных дорог не предоставила преимущественное право проезда несовершеннолетнему велосипедисту, в результате чего допустила наезд на мальчика 2014 года рождения, который двигался по междомовому проезду на велосипеде в сопровождении бабушки.

В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист госпитализирован в больницу Тольятти с серьезными переломами.

Госавтоинспекция Ставропольского района в очередной раз обращается к родителям, убедительная просьба, перед тем как отпустить ребенка на улицу, убедитесь, что он владеет элементарными знаниями безопасного поведения. Проведите с ним беседу на знание ПДД, не позволяйте нарушать Правила дорожного движения и всегда оставайтесь примером для ваших детей.

детский велосипед под автомобилем
фото: ГИБДД Ставропольского района