Освободили земельный участок

гараж для автомобиля

Судебные приставы исполнили решение суда – освободили земельный участок от незаконно установленного металлического гаража.

Местный житель занял земельный участок, принадлежащий городу, самовольно установив на нем металлический гараж. Так как земля мужчиной надлежащим образом оформлена не была и пользование ей происходило незаконно, суд принял решение обязать гражданина освободить участок путем демонтажа металлического гаража. Исполнительный документ направлен в отделение судебных приставов.

Судебным приставом-исполнителем должник уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительного производства об обязании освободить земельный участок путем демонтажа гаража. Однако гражданин добровольно решение суда не исполнил. Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей в соответствии со ст. 112 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

В связи с тем, что должник самостоятельно не исполнял решение суда, судебным приставом принято решение о привлечении сторонней организации с последующим взысканием затраченных на работу по демонтажу металлической конструкции денежных средств с должника.

Незаконный гараж демонтирован. Земельный участок освобожден.

Решение суда исполнено.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области