Осужден заведующий отделением Тольяттинского кожно-венерологического диспансера

деньги и записная книжка в руках мужчины
фото: СУ СК РФ по Самарской области

Прокуратурой г. Жигулевска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего заведующего отделением ГБУЗ Самарской области «Тольяттинский кожно-венерологический диспансер», врача – дерматовенеролога Андрея Р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290, ч.1 ст. 292 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), служебной подлог).

Судом установлено, что Андрей Р., занимая должность заведующего дерматовенерологическим отделением № 3 ГБУЗ СО ТКВД, в период с 10.12.2014г. до 22.12.2014г. за денежное вознаграждение в размере 2000 рублей незаконно выписал гражданину листок временной нетрудоспособности. Незаконная деятельность Р. была пресечена 22.12.2014г. оперативными сотрудниками ГЭБ и ПК О МВД России по г. Жигулевска при проведении оперативно-разыскного мероприятия, в ходе которого Р. получил взятку в сумме 2 тыс. рублей за выдачу листка нетрудоспособности, дающего основания освобождения от работы сроком на 10 дней.

Суд с учетом мнения прокурора признал Р. виновным и приговором от 08.04.2015г. назначил ему наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей с лишением права на проведение экспертизы временной трудоспособности и выдачу листов нетрудоспособности на срок 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.