Оскорбила и ударила по лицу полицейского: Тольяттинка осуждена к лишению свободы

Новости Тольятти augustnews.ru

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданки, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

В ходе судебного следствия установлено, что гражданка, ранее судимая за аналогичные преступления, в помещении магазина совершила административное правонарушение, в связи с чем на место происшествия был вызван сотрудник полиции. Во время выяснения обстоятельств административного правонарушения, женщина в присутствии других посетителей стала оскорблять полицейского.

Доставленная в отдел полиции, она продолжила оскорблять сотрудника МВД и дважды нанесла ему удары руками по лицу.

Подсудимая вину в совершении преступления не признала.

Автозаводский районный суд г. Тольятти признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Самарской области

фото: igris.com.ua