Она не стала отрицать произошедшее в маршрутке

девушка поднимает кредитную карту

В отдел полиции обратилась 27-летняя девушка, которая сообщила, что с ее банковской карты пропали денежные средства в размере 7 тысяч рублей. Заявительница пояснила, что могла выронить карту в маршрутном такси, когда несколько дней назад вечером возвращалась домой.

О списании денег она узнала, когда решила воспользоваться интернет-сервисов для перевода платежа.

Сотрудники полиции изучили выписку с банковского счёта заявительницы и выяснили, что денежные средства списывались с карты путем бесконтактной оплаты в разных торговых точках.

Полицейские опросили работников 10 торговых организаций, где были совершены покупки с карты потерпевшей. Со слов свидетелей произошедшего сотрудники полиции составили ориентировку с приметами предполагаемой злоумышленницы, а также изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, на которые могла попасть женщина. В одном из магазинов ее действия попали в объектив камер.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемой – ей оказалась ранее не судимая жительница Самары 1956 года рождения. Женщину задержали и доставили в отдел полиции.

Она не стала отрицать своей причастности к хищению чужого имущества и пояснила, что нашла банковскую карту на полу маршрутки и оплачивала ей алкоголь, сигареты, продукты питания и лекарства.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража с банковского счёта).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения по существу.

Обвиняемая полностью возместила причиненный потерпевшей ущерб.