Он сделал это незаметно от своей знакомой

лекарства в шкафу

В дежурную часть полиции обратилась 45-летняя местная жительница. Она сообщила полицейским, что после визита знакомого у неё из квартиры пропали 3 золотых кольца. Общая сумма причиненного потерпевшей ущерба составила свыше 15 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выехали по указанному адресу и опросили потерпевшую.

Установили личность подозреваемого, местонахождение, задержали его и доставили в отдел полиции. Им оказался ранее не судимый 44-летний житель Самары.

В ходе опроса злоумышленник признал свою вину и пояснил, что в день визита в дом к знакомым находился в состоянии алкогольного опьянения. Он увидел в шкафу на полочке 3 золотых кольца и незаметно от хозяев похитил, после чего продал их случайному человеку на улице, а деньги потратил на собственные нужды.

Предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. г, ч. 2 ст.158 УК РФ (кража). Санкция инкриминируемой злоумышленнику статьи предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают – чем скорее информация о совершенных противоправных действиях поступит в полицию, тем больше шансов, что злоумышленник будет оперативно задержан, а похищенное возвращено законному владельцу.