Олимпиада профессионального мастерства

Новости Тольятти augustnews.ru

15-16 мая 2017 года в Тольяттинском социально-экономическом колледже на ул. Ленина, 68 состоится олимпиада профессионального мастерства «Пожарные, вперед!».

15 мая студентов ТСЭК ждет теоретический этап олимпиады. В рамках тестирования ребята продемонстрируют свои знания в области термодинамики, теплопередачи и гидравлики, теории горения и взрыва, психологии экстремальных ситуаций, проведении работ по тушению пожара, выполнят задания по переводу с английского языка технической документации и т.д. Также им предстоит выполнить жесткие нормативы по надеванию боевой одежды и работе со спасательной веревкой.

16 мая в 11.00 на внутренней площадке на ул. Ленина, 68 и 70 состоится самый зрелищный практический этап олимпиады «Пожарные, вперед!». Откроют состязание действующие сотрудники ФГКУ «31 отряд ФПС по Самарской области». Затем каждая из 10 студенческих команд осуществит боевое развертывание от автоцистерны с заполнением ёмкости электронной мишени. А каждый участник выполнит норматив по тушению горящей жидкости в противне порошковым огнетушителем.

Специально для восьмиклассников тольяттинских школ будет проведен интерактив «Я пожарный», на котором ребята под руководством студентов и действующих пожарных смогут потренироваться в работе со спасательной веревкой, познакомиться с комплектом боевой одежды и попробовать выполнить норматив по ее надеванию.

Олимпиада «Пожарные, вперед!» стала в колледже хорошей традицией, позволяющей вести диалог со студентами и школьниками о долге пожарных, о социальном престиже профессии, об ответственности каждого тольяттинца за пожарную безопасность города.

Медиацентр ТСЭК