Окружной этап областного конкурса детского сольного пения «Серебряный микрофон»

на сцене девушка

С 1 по 15 июня 2020 года в Тольятти проходил окружной (зональный) этап областного конкурса детского сольного пения «Серебряный микрофон».

Данный конкурс организован в рамках Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс направлен на развитие и поддержку детского вокального творчества, воспитание и развитие личной успешности детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Организатор зонального этапа конкурса – Дворец детского и юношеского творчества г.о. Тольятти. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией конкурс проходил дистанционно.

В конкурсе приняли участие 74 вокалиста в возрасте от 5 до 18 лет из 23 учреждений г. Тольятти и Ставропольского района. Выступления участников оценивало профессиональное жюри по двум номинациям – «Академическое пение», «Эстрадное пение».

На областной этап конкурса «Серебряный микрофон» рекомендованы к участию в номинации «Академическое пение» – 6 конкурсантов, в номинации «Эстрадное пение» – 26 человек.

Департамент образования поздравляет всех победителей и участников конкурса и желает дальнейших творческих побед!

Пресс-служба Департамента образования администрации г.о. Тольятти