Очередная точечная застройка: В Тольятти пройдут публичные слушания

строительство жилого дома на улице Ленина
фото: Максим Гусейнов

Во вторник, 28 декабря 2021 года, в 18:00 часов состоятся публичные слушания по вопросу о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства для земельного участка, расположенного по адресу: г. Тольятти, Центральный район, ул. Ленина, севернее Центрального отделения № 4257 Сбербанка РФ.

Как сообщает депутат Самарской Губернской Думы Максим Гусейнов, в администрацию г.о.Тольятти обратился застройщик АО «ТЗЖБИ им.В.К.МАКАРОВА» за разрешением отклониться от предельных параметров в части обеспечения машиноместами нового жилого дома, который будет располагаться возле Центрального отделения Сбербанка на ул.Ленина, 87.

По словам депутата, застройщик предлагает на ограниченном земельном участке построить многоквартирный дом на 126 квартир с парковкой всего на 36 автомобилей! И это с учетом подземной парковки и парковки для торгово-офисных помещений.

«Учитывая плотный автомобильный трафик по улице Ленина и катастрофический дефицит с парковками в данном микрорайоне, считаю, что строить многоквартирный дом на 126 квартир просто недопустимо. В настоящий момент, согласно утвержденным правилам благоустройства, возведение нового жилья возможно с условием обеспечения 2/3 машиномест от количества квартир. Позволять строить жилье без должного количества парковочных мест на улице Ленина, все равно, что перекрыть эту улицу полностью, поэтому предложенный проект для публичных слушаний необходимо отклонить. Прошу всех небезразличных тольяттинцев прийти на публичные слушания и обозначить свою позицию», – подчеркнул Максим Гусейнов.

Публичные слушания пройдут в администрации Тольятти по адресу: ул.Белорусская, 33.