Очень важная победа: «Акрон» в гостях выиграл у «Енисеея»

боян димоски тольятти акрон футбол

Игра проходила 9 марта 2024 года в Красноярске на манеже «Футбол — Арена Енисей» в рамках 22-го тура «МЕЛБЕТ — Первая Лига».

В прошлом году тольяттинский «Акрон» под руководством тренера Евгения Калешина встречался на поле с «Енисеем». Тогда итогом матча стал счет 1:1. В апреле 2022 года красноярцы одержали победу со счетом 3:2.

Матч 9 марта для Заура Тедеева стал вторым в качестве главного тренера «Акрона». Его дебют состоялся 3 марта в домашней игре с московской «Родиной», по итогам которой «Акрон» пропустил два мяча, не забив в свою очередь в ворота противника ни одного.

Стартовый состав «Акрона» был представлен следующим образом: Сергей Волков на воротах, на защите Неманья Анджелкович, Егор Данилкин, Константин Савичев, Боян Димоски, полузащитники Иван Чудин, Максим Полиенко, Артур Галоян, Никита Глушков, нападающие Кирилл Данилин, Андрес Понсе.

В первом тайме на девятой минуте счет открыл «Енисей» ударом Александра Ломакина.

Однако уже во второй половине матча «Акрон» начал серию успешных атак в ворота красноярцев.

Так, первый мяч в ворота противника отправил Кирилл Данилин.

Второй гол от тольяттинцев «Енисей» получил на 41-й минуте от Никиты Глушкова.

Завершил успех «Акрона» в первом тайме Артур Галоян, который отправил мяч в створки ворот уже через четыре минуты после Глушкова.

«Насколько же было приятно смотреть весь первый тайм, даже несмотря на пропущенный гол. Играли с какой-то лютой уверенностью и рвением в атаку. Продолжать и не сбавлять!», — прокомментировал итог первого тайма один из болельщиков «Акрона» Денис.

В начале второго тайма «Акрон» продолжил атаку на ворота противника, что стало снижать шансы «Енисея» отыграться.

Тем не менее, на 88-й минут полузащитник «Енисея» Шамиль Саадуев добыл второе очко для своей команды.

Под занавес матча красноярцы также шли упорно в атаку. Борьба привела к тому, что «Акрону» был назначен штрафной, который не смог реализовать до конца Александр Ломакин. Сравнять счет не удалось.

В результате встреча завершилась со счетом 2:3 в пользу «Акрона».

С победой тольяттинцев в социальных сетях поздравили даже некоторые болельщики «Енисея».

Победа «Акрона» в Красноярске, вместе с тем, можно считать достойным контраргументам тем, кто с критикой высказывался относительно назначения Заура Тедеева.

«Очень важная победа», — отметили в комментариях в социальных сетях болельщики.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров – после игры с «Енисеем»:

– Поздравляю «Акрон» и болельщиков команды с волевой победой в Красноярске! Клуб сделал важный шаг к достижению цели, которую он ставит перед собой – выйти в Премьер-Лигу. Желаю «Акрону» новых побед и дальнейших успехов!

Оригинал статьи опубликован в газете «Площадь СВОБОДЫ»