Обычные дела: Сдал в ломбард, купил алкоголь

телефон в руке

В дежурную часть О МВД России по Ставропольскому району поступило сообщение от жителя с. Нижнее Санчелеево о том, что у него путем рывка похитили сотовый телефон. Оперативный дежурный по указанному адресу направил следственно-оперативную группу.

Потерпевший пояснил, что в вечернее время он шел по улице с. Нижнее Санчелеево, когда неожиданно сзади подбежал мужчина и резким движением выхватил телефон из его рук, после чего скрылся.

Полицейские осмотрели место происшествия, установили и опросили очевидцев произошедшего. В ходе оперативно-разыскных мероприятий проверили возможные места сбыта похищенного имущества, в результате чего получили информацию, что сотовый телефон сдал в ломбард ранее судимый за имущественные преступления местный житель 1993 года рождения. Оперативники установили личность, места возможного нахождения и задержали злоумышленника. В ходе опроса задержанный дал признательные показания и пояснил, что похищенный сотовый телефон сдал в ломбард, деньги потратил на алкоголь.

Отделом дознания О МВД России по Ставропольскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ Грабеж. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.