Обратили внимание на девушку, которую преследовал мужчина

111 новости тольятти

Подозреваемою в покушении на грабеж задержал экипаж вневедомственной охраны, находившийся на маршруте патрулирования в Центральном районе Тольятти.

Около продуктового магазина, расположенного на улице Ленинградской, стражи правопорядка обратили внимание на девушку, которую преследовал мужчина в жилете-униформе супермаркета. Предположив, что совершено какое-либо противоправное деяние, сотрудники Росгвардии задержали беглянку. Подоспевший работник торговой точки рассказал патрульным, что девушка пыталась похитить из магазина товар.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что 16-летняя жительница Тольятти спрятала под одеждой 8 банок кофе и намеревалась тайно вынести их через кассовый терминал.

Благодаря установленным в торговом зале камерам видеонаблюдения персонал вовремя заметил происходящее. Заметив, что к ней направился работник супермаркета, девушка быстро выбежала на улицу, увернувшись от охранника.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Сотрудники Росгвардии передали задержанную своим коллегам. В полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на грабеж».

ФГКУ «УВО ВНГ России по Самарской области»