Областные военно-спортивные соревнования 2018: Среди победителей – ВПК «Дельта»

Новости Тольятти augustnews.ru

«Будь готов!». XI Областные военно-спортивные соревнования «Отчизны верные сыны» открывались 19 мая 2018 года – в День пионерии, и не удивительно, что именно такими словами напутствовали их участников.

Готовыми нужно быть и к стрельбе из пистолета, и к прохождению навесных переправ и полосы препятствий, и к сдаче нормативов по физподготовке и выполнению заданий по топографии, и сборке/разборке автоматов и к строевому смотру, и к конкурсу узлов, и к конкурсу чтецов. И это все за один день, и все это только отборочный этап.

В финальную, ночную, часть соревнований прошли только 5 сильнейших команд. В 22.00 дан старт, и финалисты с интервалом в 15 минут уходят в ночь, чтобы выполнить боевую задачу диверсионной группы. Дистанция, вроде, не самая длинная и не самая сложная, но по пути столько всяких коварных испытаний! Кто-то из команд, видимо, решает их обойти и уходит хорошо в сторону, в итоге появляется в расположение только в 05.40. Финал на ОВСС

«Отчизны верные сыны», как и финал на ОВСИ «Штурм», может перевернуть всю турнирную таблицу с точностью наоборот, и те команды, которые, как орешки, щелкали стандартные нормативы и задания отборочного этапа, проигрывают в нестандартных условиях тактической игры.

Итоги двухдневной соревновательной программы XI Областные военно-спортивные соревнования «Отчизны верные сыны» таковы:

– победителями ОВСС «Отчизны верные сыны» в 2018 г. стало ВПО «Кадет» г.о. Самара,

– 2 место за ВПК «Дельта» м.р. Ставропольский,

– 3 место в борьбе финального этапа завоевала команда ВПК «Безенчук-Б» м.р. Безенчукский.

Боролись в финале, но остались без призового подиума ВПК «Гвардия» м.р. Богатовский и ДЮВСШ «Отчизна» г.о. Новокуйбышевск.

Победителям областных соревнований теперь готовиться к финалу Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», которая пройдет в конце июля 2018 г. в Московской области.

Еще один итог соревнований – это слаженная самоотверженная работа молодой команды организаторов, благодаря которой соревнования состоялись, соревнования прошли четко, без сбоев и по намеченной программе. Вот они, волонтеры-патриоты: специалисты МБУ ММЦ «Шанс» г.о. Тольятти, особо Егорова Н.В. и руководитель ВПК «ФорПОСТ» Матвеев А.В., руководитель ВПК «Звезда» Ляпчев А.В., инструктор ВПК «Вымпел» Климов А.А с сотоварищами по клубу Русяевым Е.С. и Старухиным Е.М., офицер-воспитатель Самарского кадетского корпуса Чихирев Ю.С. и давний друг всех ВПК Самарской области Чиричкина Ю.А.

Пресс-служба ГБУ СО «Агентство по реализации молодежной политики»