Обещал помочь: Штраф до 1 000 000 рублей

девушка управляеи автомобилем

По данным полицейских, подозреваемый – ранее не судимый, безработный местный житель 1989 года рождения получил незаконное денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей якобы за оказание помощи в получении водительского удостоверения категории «В» без прохождения обучения в установленном порядке и без сдачи теоретической и практической части экзаменов.

В настоящее время по материалам, собранным оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Самаре, СУ СК России по Самарской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В настоящее время осуществляются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

деньги в сумке