Об отмене занятий в школах Самарской области из-за морозов

парты в классе

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни в Самарской области ожидается резкое понижение температуры воздуха — в ночные часы до -28°, днем до -23°.

В связи с этим Министерство образования региона напоминает о правилах организации учебного процесса в период сильных морозов.

Решение об отмене очных занятий в каждой конкретной школе принимает её руководитель.

Отмена уроков в очном формате возможна в случае, если температура воздуха опускается ниже определённых значений:

• для учеников начальной школы (1-4 классы) — если температура опускается ниже -25°C;

• для учащихся с 1 по 8 класс — при морозе ниже -27°C;

• для всех школьников, включая старшеклассников (1-11 классы), — если на улице холоднее -30°C.

Классные руководители обязаны проинформировать родителей о таком решении заранее, накануне вечером. В дни отмены очного формата учёба будет организована с применением дистанционных технологий.

Важно отметить, что если ребёнок всё же пришёл в школу, его обязаны принять. Для таких учащихся будут обеспечены полноценные занятия и горячее питание.