О снятии с производства Lada Priora

Новости Тольятти augustnews.ru

Компания АвтоВАЗ прокомментировала информацию о снятии с производства Lada Priora.

В пресс-службе автопроизводителя сообщили “РГ”, что сборка модели будет продолжаться до тех пор, пока на нее будет спрос.

“Ничего не вечно, жизненный цикл заканчивается у всех продуктов. Но пока этот автомобиль покупают, мы будем его производить”, – отметил представитель пресс-центра компании Артем Манюхин.

Ранее в интервью белорусскому изданию глава АвтоВАЗа Николя Мор заявил, что вопрос ухода с конвейера Lada Priora – “это отдельный случай”.

“С запуском системы ЭРА-ГЛОНАСС нам в ближайшее время нужно ее установить на весь модельный ряд, но с Priora я в этом не уверен”, – сказал Мор.

Lada Priora появилась на рынке в апреле 2007 года, постепенно вытеснив с него “Ладу 2110”, а в 2013-м АвтоВАЗ обновил модель, которая некоторое время была одной из самых популярных в России. В 2016 году в нашей стране было продано 17 533 автомобиля Lada Priora.

На данный момент модель предлагается по цене от 389 900 рублей до 489 900 рублей, однако это цены с учетом максимальной выгоды по разным действующим акциям. Машина предлагается с 87- и 106-сильным моторами, которые агрегатируются пятиступенчатой механической коробкой передач.